當前位置:外網->校史長廊->歷任校長

廈門一中歷任校長

(發布人:  發布時間:07-12-26 00:23  點擊量:68568)

呂仲駒
任期(1946.3-1949.1)
蘇克惠
任期(1947.8-1949.8)
許曼
任期(1950.2-1951.2)
蘇節
任期(1950.9-1951.2)
傅秋元
任期(1951.2-1952.11)
周喬林
任期(1953.1-1956.12)
王毅林
任期(1957.7-1968.10)
崔勝先
任期(1972.5-1973.8)
張克萊
任期(1973.6-1975.4)
李永裕
任期(1975.4-1979.3)
郭贊鍔
任期(1973.12-1985.8)
鄭克成
任期(1979.3-1982.3)
黃守忠
任期(1985.9-1988.12)
黃種祥
任期(1982.3-1995.4)
吳章簿
任期(1995-2002.9)
任 勇
任期(2002.9-2006.8)
周君力
(現任校長)
     

Copyright 2010 Fujian Xiamenyizhong All Rights Reserved 版權所有:福建省廈門第一中學

 閩公網安備 35020302000813號 閩ICP備09008475號

地址: 廈門市文園路93號  郵編:361003 電話:0592-2021908 傳真:0592-2026091 郵箱:fjsxmyz@126.com

快3大小单双稳赚技巧 海伦市| 衡阳县| 广东省| 小金县| 亚东县| 冕宁县| 冀州市| 沂南县| 同仁县| 铅山县| 荥经县| 通州市| 武邑县| 道真| 萍乡市| 崇明县| 东莞市| 巢湖市| 惠来县| 岳池县| 新绛县| 巴里| 梧州市| 康平县| 阳曲县| 霍林郭勒市| 光山县| 大连市| 义乌市| 南阳市| 井研县| 赣州市| 南城县| 汶上县| 蓝田县| 濉溪县| 木兰县| 会宁县|